Site officiel de Limoux
Logo Bon vivre Logo villes et villages fleuris

 

A la suite du renouvellement du Conseil Municipal intervenu le 3 Juillet dernier, les permanences des différents élus s’établissent de la façon suivante,

Les rendez-vous sont à prendre à l’accueil de la Mairie (04 68 31 01 16).

 

Lundi

11h30 – 12h00 (sur rendez vous)

Mme Catherine ABADIE – Conseillère Municipale

Déléguée à l’environnement

14H00 à 15h00 (sur rendez vous)

Mme Elodie GARCIA – Conseillère Municipale

1ère Vice-Présidente de la Commission Commerce-Artisanat

2ème Vice-Présidente de la Commission Animation Touristique

Déléguée au Commerce et à l’Artisanat

14h00 à 16h00 (sur rendez-vous )

Mme Marie-Ange LARRUY – Adjointe

1ère Vice-Présidente de la Commission Citoyenneté Participative

Déléguée à la Démocratie Participative

 

Mardi

9h00 à 10h30 (sur rendez vous)

Mr Pierre ROUQUAIROL – Adjoint

1er Vice-Président de la Commission Police Sécurité

1er Vice-Président de la Commission Personnel

Délégué au Personnel – A la Police, à la Sécurité

9h00 à 12h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Anne-Marie COMBES – Conseillère Municipale

Bureau des logements

2ème Vice-Présidente de la Commission Santé

Déléguée à l’Action Sociale, Solidaire Intergénérationnelle et

aux Aînés

10h00 à 12h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mr Yves GUIRAUD – Conseiller Municipal

1er Vice-Président de la Commission Sports – Loisirs

Délégué aux Sports et aux Loisirs

17h00 à 18h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mr François KHOURY – 1er Adjoint

1er Vice-Président de la Commission Animation Touristique

2ème Vice-Président de la Commission Finances Développement

Délégué au Tourisme

 

Mercredi

10h30 à 12h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mr Gilbert AUPIN – Adjoint

1er Vice-Président de la Commission Urbanisme Patrimoine -

Cadre de Vie

Délégué à l’Urbanisme – au Patrimoine et au Cadre de Vie

14h00 à 16h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Anne-Marie CLERGUE – Conseillère Municipale

2ème Vice-Présidente à la Commission Habitat – Logement Social

Déléguée à l’Action Sociale

15h30 à 17h30 (sur rendez vous)

Mr Jean-Pierre TAILHAN – Adjoint

1er Vice-Président de la Commission Travaux – Services Concédés

Délégué aux Travaux – Services Concédés - Délégué aux Anciens

Combattants

17h00 à 18h00

Mme Magalie BERLIOZ – Adjointe

1ère Vice-Présidente de la Commission Finances - Développement

1ère Vice-Présidente de la Commission Éducation - Insertion

2ème Vice-Présidente de la Commission Environnement - Cadre

de Vie

Déléguée à l’Éducation

A partir de 18h15 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Michèle BAREIL-GUERIN – Adjointe

1ère Vice-Présidente de la Commission Santé

2ème Vice-Présidente de la Commission Arts-Culture

Déléguée à la Santé

 

Jeudi

9h00 à 12h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Nadine BUORO – Conseillère Municipale

2ème Vice-Présidente de la Commission Commerce - Artisanat

Déléguée à l’Agriculture

13h30 à 16h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mr David FERNANDEZ – Conseiller Municipal

1er Vice-Président de la Commission Arts-Culture

2ème Vice-Président de la Commission Éducation

Délégué à l’Action Culturelle

13h30 à 16h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Shirley VESCO – Conseillère Municipale

2ème Vice-Présidente de la Commission Citoyenneté Participative

Déléguée à l’Animation

17h00 à 18h00 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mr François KHOURY – 1er Adjoint

1er Vice-Président de la Commission Animation Touristique

2ème Vice-Président de la Commission Finances Développement

Délégué au Tourisme

 

Vendredi

9h00 à 11h30

Mme Léïla KEBIR - Adjointe

1ère Vice-Présidente de la Commission Habitat Logement Social

Déléguée à l’Habitat et au Logement Social

9h00 à 11h30 (sur rendez-vous – cabinet du Maire)

Mme Anne-Marie CLERGUE – Conseillère Municipale

2ème Vice-Présidente à la Commission Habitat – Logement

Social

Déléguée à l’Action Sociale

9H30 à 11H30 (sur rendez-vous – Cabinet du Maire)

M. Aimé MUNOZ – Adjoint

2ème Vice-Président de la Commission Sports et Loisirs

Délégué à la Vie des Quartiers

Conseillers municipaux délégués

Sur Rendez-vous

 

Mme Elodie GARCIA

1ère Vice-Présidente de la Commission Commerce-Artisanat

2ème Vice-Présidente de la Commission Animation Touristique

Déléguée au Commerce et à l’Artisanat

Mr Alain SIMON (Permanences le Mardi de 10h à 12h sur rendez vous)

2ème Vice-Président de la Commission Police-Sécurité

Délégué à la Sécurité Routière et à la Qualité de Vie

Mr Jean-Marie AMIGUES

Délégué à la Politique de l’Handicap

Mme Nathalie FIOROTTO-BRIAUT

Déléguée aux bâtiments Municipaux et à la Gestion des

Salles Municipales

Mme Caroline MARTY-FONTANET

2ème Vice-Présidente de la Commission Personnel

Déléguée à l’Enfance et à la Jeunesse

Mme Mélanie BACH

Déléguée à l’Insertion Sociale